Arthur Thiele
(Dresden 1841-1919 Hohenschäftlarn bei München) zugeschrieben Wegmarterl im Wald, unten links betitelt: 'Am Weg im Höllental', datiert: October (18)58, Bleistift auf Papier, ca. 21 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 249f., Abb. 371f.
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.05.2019 - 15:39
- Startpreis:
EUR 95,-
Arthur Thiele
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:39 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |