Albrecht Dürer - Nachahmer, 19. Jahrhundert
Marienleben: 6 Blatt Kupferstiche nach den originalen Holzschnitten Dürers ab 1503-1505 und folgend; Vorhanden: 1. Opfer Joachims 2. Joachim vor dem Engel 3. Joachim und Anna 4. Geburt Mariens 8. Heimsuchung 10. Beschneidung Christi ca. 29 x 21 cm, gebräunt, zwei Blatt mit Einrissen, ein Blatt kleine Löcher, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) (93)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:41
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2019 - 15:41 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2019 |