Pieter Jansz. van Asch
(1603-1678) zugeschrieben "Holländische Landschaft - Spaziergänger beobachten einen Fuhrwerksunfall vor einer Stadt", Öl auf Holz, 39,5 x 57 cm, gerahmt, Holz mit Trockenschäden, wellig, partiell vorwiegend im Bereich des Himmels stark restauriert, restaurierte Risse
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Pieter Jansz. van Asch
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.06.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 27.05. - 05.06.2019 |