Anton Kolig *
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal) "Auf einem Bein stehender männlicher Akt", signiert A. Kolig, datiert 1941, beschriftet Ludwigsburg, Bleistift auf Papier, auf Karton fixiert, 49 x 33,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, partiell leicht stockfleckig, leicht fleckig, Blattränder mit Mängel, partiell mit leichten Knickstellen, jedoch guter Zustand
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Anton Kolig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.06.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 27.05. - 05.06.2019 |