Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) "Straßenszene", signiert E Graner, datiert 34, revers betitelt Klosterneuburg"St. Gertrud Leopoldstraße", Aquarell auf Papier, auf Karton, Ausschnitt 21 x 26,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Ernst Graner
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.06.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 27.05. - 05.06.2019 |
- Willibald Karl *
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- */gestempelt - Reichh. Partie Österr. ab Monarchie,
- Josef Ferdinand Benesch