Arnulf RAINER, Zweikopf, 1967/68
Diamantgravur auf Kupferdruckbütten, 22,3 cm x 32,5 cm auf 57 cm x 49,5 cm, gerahmt, 48/60, handsigniert, betitelt und nummeriert, Arnulf RAINER, 1929 in Baden bei Wien geboren, lebt und arbeitet in Oberösterreich und Teneriffa, Spanien
18.06.2019 - 19:00
EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Charity-Auktion Zeitgenössische Kunst zugunsten von SOS MITMENSCH |
Datum: | 18.06.2019 - 19:00 |
Auktionsort: | Aula der Wissenschaften, Wollzeile 27 a, 1010 Wien |
Besichtigung: | 17.06. - 18.06.2019 |