Kommode,
2. Hälfte 18. Jh., Fichteholzkorpus, nussfurn., mit Zwetschke u. Ahorn feldförmig marketiert 3 Laden,89 x 133 x 65 cm, beschädigt, alte Wurmschäden, Schwundrisse, Beschläge und Holzteile erg.
Experte: Günther Minichreiter
03.06.2019 - 15:03
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 03.06.2019 - 15:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Christo (Javacheff Christo)
- Salomonen-Inseln, Santa-Cruz-Archipel: Ein seltener, großer, traditioneller Brust-Schmuck für Männer, genannt ‘Tema’. Aus einer Muschel-Scheibe, mit Schildpatt belegt.
- Sockelbecher mit Blumenfries,
- Italienischer Stahlhelm Typ Adrian,
- gestempelt - D.Reich Dienst Nr. 60Y (WZ. Ringe)- Zähnung siehe Foto - gepr. Winkler u. Infla Berlin,