Heuberger - Wiener Tauftaler,
Silber, teilweise vergoldet, Filigranrahmen, Aufhänger, Darstellung einer Taufe, bezeichnet "Heuberger", Dm. 12 cm, Gewicht 75 g, Meisterzeichen, Alt österreichisches Beschauzeichen 182(?), kleine Teile fehlen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:05
- Startpreis:
Heuberger - Wiener Tauftaler,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:05 |