Rückenteil eines Palliums,
reich bestickt mit bunten Seidenfäden, im Zentrum Gottvater und Sohn, in Anlegetechnik, Korpus gesicht und Hände mit Seidenrips ausgelegt, starke gebrauchsspuren, 54 x 50 cm, spätere Borten, 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:10
- Startpreis:
Rückenteil eines Palliums,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:10 |