Giusto Viti, junges Mädchen mit Kornähren,
Italien Ende 19. Jh., Alabaster Büste auf Sockel, signiert Giusto Viti, Gesamthöhe 49 cm, Sockel beschädigt, Büste an der Unterkante etwas geschartet, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:17 |