"Schlechte Nachricht", Seitenstickbild,
junge Frau erhält traurige Nachricht, Seiden- und Chenille Stickerei, Gesicher und Hände gemalt, gerahmt 64 x 87 cm, Altersschäden, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:25
- Startpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:25 |