Hl. Nepomuk,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzsockel montiert, gesamthöhe mit Strahlenkranz 52 cm, Altersschäden, ein Arm des Christus fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:29
- Startpreis:
Hl. Nepomuk,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 06.06.2019 - 15:29 |