Gustav Gurschner, Vase, Wien, um 1905
Bronze, teilpatiniert; im oberen Bereich umlaufend reliefierter Dekor mit Eichenblättern und Eicheln; im unteren Bereich fortlaufend halbkreisförmige Bögen; unterhalb auf der Wandung bezeichnet Gurschner, Unterseite nummeriert 543/114; berieben, Gebrauchsspuren; H. 8,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |