Oldtimer, Werkstätten Hagenauer, Wien, Entwurf: 50er Jahre des 20. Jahrhunderts
Messingblech, schwarz und bronzefarben patiniert; kleine fachgerechte Restaurierungen, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Handmade; H. 17,3 cm, L. 24 cm, B. 8,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |