Josef Hoffmann, Kerzenleuchter, Wiener Werkstätte, um 1911
Messing; getrieben; Gebrauchsspuren, zum Teil verbogen; am Fuß gemarkt WW, JH und nicht kenntliche Marke; H. 17,2 cm. (MP)
Literatur:
vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnummer 1876, Inventarnummer: 13-91-6.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |