Brosche aus Gold mit Korallen, Werkstatt Eugen Mayer, Wien, ab 1922
Gelbgold 585, reliefierte Lanzettblätter mit gefassten Korallen in unterschiedlichen Größen; innen seitlich gemarkt EM (?), 750 und verschlagene Goldpunze; Größe: 5,0 x 3,3 cm; Gewicht: 22,4 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |