Gudrun Baudisch, Doppelkopf, Wiener Werkstätte, 1929
Keramik, roter Scherben, mehrfarbig staffiert; minimal bestoßen, rückseitig unten feiner Brandriss; Unterseite mit Monogramm GB, Modellnummer 584, Marke Wiener/Werk/Stätte, WW und 6: H. 24,8 cm. (MP)
Literatur:
Katalog, Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, S. 111, Nr. 88.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 36.552,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 40.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)