Max Laeuger (1864 Lörrach 1952), Sitzende, Karlsruhe, um 1935
Keramik, roter Scherben, farbig staffiert; unterhalb mit schwarzem Stift bezeichnet M. L.; H. 13,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |