Franz Hagenauer, monumentaler weiblicher Kopf, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Messingblech; montiert auf einer rechteckigen Messingplinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt FRANZ, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 78 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 17.800,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |