Otto Prutscher, Tisch, Entwurf: 1914, Modellnummer: 8350, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, nachträglich schwarz, bzw. am Fuß braun-schwarz lackiert; unterer Rand mit Messingblech; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 77,5 cm, Dm. 60 cm. (MP)
Literatur:
Renzi, Il mobile moderno, pp. 272.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |