Theodor Fahrner, Armband, Ausstellung: Deutsche Werkbundausstellung in Köln, 1914, Ausführung: Pforzheim, vor 1914
Silber, reliefierter eingefasster, ornamentierter Blattdekor; drei Schmucksteine; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt TF, 935 und Depose; L. 19,8 cm. (MP)
Literatur:
Theodor Fahrner, Jewelry, p. 37, mit Abbildung, No. 19.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |