A. Sadoux-Boundeau, sitzender Frauenakt in den Spiegel blickend, um 1920
Bronze, silberfarben patiniert; Gebrauchsspuren; Figur auf zwei unterschiedlichen Steinsockeln sitzend; Sockel leicht bestoßen; seitlich bezeichnet A. Sadoux-Boundeau etras (?) sclp (?) sowie gestempelt Bronze; H. 19,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |