Prince Paolo Troubetzkoy (Russland 1866-1938), sitzender Jagdhund, 1899
Bronze, goldbraun patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; auf der Längsseite des Bronzesockels bezeichnet Paolo Troubetzkoy und auf der Rückseite 1899; Bronze montiert auf einer rechteckigen Steinplinthe; unterhalb Befestigungsspuren; Gesamthöhe: 26,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |