Josef Lorenzl, "Diana mit Bogen", Wien, um 1930
Bronze, kalt in Bronze- und Brauntönen patiniert; Figur auf einer abgetreppten Stufe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Lorenzl; Objekt und Stufe auf einem doppelten Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 45,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |