Jules Moigniez, Löwin ein Krokodil reißend, Frankreich
Bronze, bräunlich patiniert; auf der Rückseite des Bronzesockels bezeichnet J. Moigniez; Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem ovalen Steinsockel; Gesamthöhe: 16,7 cm, Länge der Bronze (ohne Sockel): 36,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |