Alphonse Mucha (Eibenschütz 1860-1939 Prag), "JOB", 1898, F. Champenois, Paris
farbige Lithographie auf gelblichem Papier; links unten bezeichnet Mucha, unterhalb Imp. F. Champenois 66 Boul. S'Michel. Paris; Papier an den Seiten zum Teil eingerissen; Gebrauchsspuren; neu aufgezogen und gerahmt, ohne Glasabdeckung; Größe mit Rahmen: 153,5 x 104 cm. (MP)
Literatur:
Weill, 59, Maitres 1900, p. 112.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.500,- bis EUR 10.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |