"Autumn"/"Automne" from the series "The Seasons", nach einem Entwurf von Alphonse Mucha von 1896
fabige Lithograhie; links unten signiert Mucha; gerahmt; Gebrauchsspuren; Größe der Lithographie im Rahmen: 104 x 55,5 cm. (MP)
Literatur:
Alphonse Mucha, The Complete Graphic Works, p. 21, P5.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |