André Lavaysse (Frankreich 1906-1991), große Figurengruppe: "Jagdgöttin Diana mit zwei Hirschen", Frankreich, um 1925
Bronze, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; Figuren auf einer rechteckigen Plinthe platziert; auf dieser rechts vorn bezeichnet Lavaysse A; auf der Rückseite Gießerstempel und Susse Fres. Edts. Paris sowie cire perdue; H. 48 cm, L. 73,5 cm, T. 18,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |