Spiegelanhänger, René Lalique, Entwurf: um 1919, Wingen-sur-Moder
goldfarbenes formgepresstes Glas mit einem Frauenakt, farblos überfangen; rund-rechteckige Form in Metallfassung; rückseitig Spiegelglas mit Randschliff; seitlich bezeichnet Lalique; Silberkette gemarkt 835; Gebrauchsspuren; Größe des Spiegelanhängers: 9 x 5,7 cm; Gesamtlänge: 45 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 1.332,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)