Jindrich Halabala, Beistelltisch, Modell H - 243, Ausführung: UP Werke, Zavody, Brno
Edelholz, Nussholz, furniert, politiert; Edelstahl, verchromt; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 60,5 cm, Dm. 60 cm. (MP)
Literatur:
Jindrich Halabala, Ausstellungskatalog Brünn, p. 120.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |