Jindrich Halabala, Beistelltisch/Radiotisch, Modell: H - 273, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma UP Werke, Zavody, Brno
Buchenholz, massig; gebeiztes Nussholz, furniert; Deckplatte mit Bakelit belegt; Stahlrohr, vernickelt; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, L. 64,7 cm, B. 37,8 cm. (MP)
Literatur:
Jindrich Halabala, Ausstellungskatalog Brünn, p. 124.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 4.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |