Acht Becher, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; am Fuß durchbrochen gearbeiteter Dekor; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben und korrodiert; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; Höhe: 6,8 cm, oberer Durchmesser: 8,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |