Franz Hagenauer, Skifahrer, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing; Objekt montiert auf einer runden Plinthe; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt FRANZ, Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; H. 37,1 cm. (MP)
Literatur:
vgl. Skifahrer: Kronsteiner, Hagenauer, Katalog, S. 56.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |