Edgar Brandt, Paar Tischlampen mit Lampenschirmen von Daum, Nancy, um 1925
Lampenfuß aus Schmiedeeisen mit Misteldekor, zum Teil mit Hammerschlag; Metallfassung; jeweils einflammig; Gebrauchsspuren; Lampenschirmen aus farblosem Glas, dicht gelb, orange und rot unterfangen; mattiert; unterhalb bezeichnet Daum Lothringerkreuz Nancy und France; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 24,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 2.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)