Edgar Brandt (Frankreich, 1880-1960), Beistelltisch, Frankreich, um 1925
Marmor; Bronze, geometrisch strukturiert, zu Voluten geschwungen, auf sechs Füßen stehend; oberhalb bezeichnet E. Brandt; kleine Abstoßungen bei der Marmorplatte, Gebrauchsspuren; H. 46,4 cm, Dm. 75 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 2.960,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)