Carl Auböck, Tischuhr, Wien, um 1960
Leder, Aluminium, Edelstahl, Zeiger aus Messingblech; Gebrauchsspuren; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; Gesamthöhe: 19,5 cm. (MP)
Literatur:
Werkstätte Carl Auböck, VI/72.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |