Art Déco Deckeldose, Modellnummer: 519, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; auf vier runden Füßen stehend; minimal bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet (GS 19), eingeprägter Modellnummer 0519 sowie Nummerierungen 92/65; H. 15,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
17.06.2019 - 16:00
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 17.06.2019 |