Aufsatzvitrine im Barockstil
, originale Korpusteile des 18. Jh., vermutlich im 19. Jh. verändert und ergänzt, Nußholzausführung mit Konturen in Zwetschkenholz, sich nach Vorne verjüngende Grundform mit tischartigem Untergestell und 3-seitig verglasten Aufsatz mit 1 Tür, ca. 138 x 128 x 55 cm, Alters- umd Gebrauchsspuren
03.06.2019 - 10:10
- Startpreis:
EUR 320,-
Aufsatzvitrine im Barockstil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.06.2019 - 10:10 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2019 |