Leopold Steinwendner *
, (zeitgenössicher wachauer Maler), beidseitig bemalte Hartfaserplatte, vorderseitig mit einer Ansicht auf das abendliche Grafenegg in Niederösterreich, signiert u. datiert "L. Steinwendener 1975", rückseitig mit einer Ansicht des Stiftes Melk in Niederösterreich, unsigniert. jeweils in Öl gemalt, ca. 60 x 80 cm, gerahmt
03.06.2019 - 10:20
- Startpreis:
Leopold Steinwendner *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.06.2019 - 10:20 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2019 |