Große Bauerntruhe
, wohl Raum Salzburg spätes 18. Jh., sogen. Seitstollenkonstruktion in Fichtenholz, rosa- und blaufärbig gestrichen, rötlich marmoriert, sowie in Form von Früchtenund Blumen bemalt, datiert "1790", originales Schloß mit Schlüssel, ca. 94 x 190 x 63 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose
03.06.2019 - 10:26
- Startpreis:
Große Bauerntruhe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.06.2019 - 10:26 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2019 |