Exquisite, kleine Aufsatzvitrine
, vermutlich ehemals Uhrenvitrine aus der 1. Hälfte des 19. Jh., verglaster Messing-Profillleistenkorpus mit nußfuniertem Sockel, 1 Tür und einem Dreiecksgiebel mit ornamentaler Metalleinlage, ca. 68 x 43 x 18 cm, in späterer Zeit im Innern mit Stoff bespannt und mit Fachböden versehen, Altersspuren, Teile lose u. vebogen
03.06.2019 - 10:43
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 03.06.2019 - 10:43 |
Besichtigung: | 23.05. - 03.06.2019 |