Carl Kauba (Wien 1865-1922) "Hl. Georg als Drachentöter"
Kühlerfigur um 1906, am Terrainsockel bezeichnet C. Kauba, Metall vernickelt, auf Holzsockel montiert, Gravurschild mit "E" und Adelskrone der Familie Esterházy (Esterháza), Höhe ohne Sockel ca. 19 cm, ohne Gewähr für Komplettheit, sehr guter Zustand
18.06.2019 - 15:20
EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 18.06.2019 - 15:20 |
- Kulturperlen Armband
- Brillant Collier mit behandelten Topasen
- Seltener Armsessel, Eugène Printz,