Andreas Geiger d. J.
(tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) bzw. Johann Wenzel Zinke (1797-1858 Wien) Konvolut von 6 humoristischsatirischen Blättern der Wiener Theaterzeitung, 2. Viertel Mitte 19. Jahrhundert, Eisenbahn, Presse, Reichsrat, Straßenund Familienszenen, kolorierte Stahlstiche, in der Platte signiert: "And. Geiger sc." und "Zinke sc.", ca. 20 x 26 cm, leicht gebräunt, teils minimale Flecken (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.07.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 140,-
Andreas Geiger d. J.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |