Maria Fischer *
(Breclav 1886-1965 Wien) a) Im Bade, signiert unten rechts: Maria Fischer; Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 17 x 19,5 cm, fleckig b) Badende, signiert unten rechts: Maria Fischer, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 22,5 x 17,5 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:04
EUR 360,-
- Startpreis:
Maria Fischer *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.07.2017 - 15:04 |
Besichtigung: | 14.07. - 20.07.2017 |