Zuckerdose mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldgehöhter Blumenzweig als Knauf, bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 10,5 cm, Goldrand berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1770 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.06.2019 - 15:10
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Zuckerdose mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2019 - 15:10 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)