Diamantrautenanhänger
Silber 800, tlw. vergoldet, "Taube", Südseekulturperle, Durchmesser 16,5 mm, Rubin, Diamantrauten, Arbeit tlw. 1. Drittel 20. Jhdt., 9,9 g, Zinnlötstellen, 1 Raute fehlt
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:10
- Startpreis:
EUR 380,-
Diamantrautenanhänger
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |