Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) drei Grafiken: Bauerntanz anno 1625, aus der fünfteiligen Mappenedition 1925 (zwei Blätter fehlen), jeweils unten rechts signiert und datiert: A. Wach 1925, sowie unten links bezeichnet, Radierung, römisch nummeriert von I bis III, Plattengrößen ca. 29,5 x 19,5 cm, Blätter etwas fleckig, teilweise mit Randbeschädigungen, Mappe ca. 39,5 x 28,5 cm, beschädigt
06.06.2019 - 15:14
- Startpreis:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |
Startpreis:
EUR 750,- -
Startpreis:
EUR 750,-