Devisenkind "Je les ramène", Entwurf Michel Victor Acier 1777, Meissen 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, unglasierter Boden, undeutliche Modellnummer F12, blaue Schwertermarke, Höhe ca.15,5 cm, beschädigt, Blütengirlande gebrochen, Teile fehlen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |