Große Figurengruppe mit Drehleierspielerin
und vier Gärtnerkindern mit Blütengirlanden auf Felssockel mit Blütenbelag und Taubenpaar, 20. Jahrhundert Porzellan, farbig und gold staffiert, am Boden aufglasurblaue apokryphe Schwertermarke, Höhe ca. 40,5 cm, einige Brandrisse, beschädigt, restauriert, Teile gebrochen, fehlen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:25
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |