Verwandlungstisch, Neoklassizismus, 1. Drittel 20. Jahrhundert
teils Eichenholz, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern linear sowie floral marketiert, aufklappbare Schiebeplatte, Spieltisch mit grüner Filztuchbespannung, mit halbrunder Messingkante eingefasst, Ausziehlade mit unterteilter Inneneinrichtung, aufklappbare Schreibplatte mit blauer Filztuchbespannung und innenseitig facettiertem Spiegel, spitz zulaufende Füße mit Messing-Hülsen, Schloss, Schlüssel ergänzt, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 70 cm, Breite ca. 44 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.06.2019 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |